Единоличным лидером в соревнованиях Высшей лиги чемпионата Республики Башкортостан по шахматам среди женщин в Уфе стала Роза Идрисова после четвертого тура 13 декабря.

После четвертого тура с 4 очками из 4 турнирную таблицу возглавляет Роза Идрисова (национальный рейтинг 1865).

На пол-очка отстает Аделя Тазетдинова (1767).

По 3 очка набрали Карина Абсалямова (1842) и Арина Москвина (1791).

Положение после 4 тура (таблица)

Напомним, соревнования Высшей лиги чемпионата Республики Башкортостан по шахматам среди женщин в Уфе проходят с 10 по 17 декабря по круговой системе. В турнире участвуют 10 шахматисток.

Категория: Шахматы | Просмотров: 107 | Добавил: shels-1 | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

Единоличным лидером в соревнованиях Высшей лиги чемпионата Республики Башкортостан по шахматам в Уфе стал Ринат Фахретдинов после четвертого тура 13 декабря.

После четвертого тура с 3,5 очками из 4 турнирную таблицу возглавил Ринат Фахретдинов (национальный рейтинг 2253).

На пол-очка отстает Тигран Мухутдинов (2224). По 2,5 очка набрали 4 шахматиста.

Напомним, соревнования Высшей лиги чемпионата Республики Башкортостан в Уфе проходит с 10 по 17 декабря по круговой системе. В турнире участвуют 10 шахматистов.

Единоличным лидером в чемпионате города Кургана по шахматам стала Арина Семенова после шестого тура 13 декабря.

После шестого тура с 5,5 очками из 6 турнирную таблицу возглавляет Арина Семенова (национальный рейтинг 1834).

На пол-очка отстают Владимир Худин (1739) и Денис Семенов (1691).

Положение после 6 тура (таблица)

Напомним, чемпионат города Кургана по шахматам проходит с 7 по 14 декабря по швейцарской системе в 7 туров с классическим контролем времени. В турнире участвуют 45 шахматистов и шахматисток.

Победителем международного шахматного турнира в Будапеште (Венгрия) стал Валентин Байдецкий 12 декабря.

Первое место с 7 очками из 9 занял Валентин Байдецкий (Австрия, рейтинг ФИДЕ 2488).

На очко отстал Валерий Авескулов (Украина, 2501) — второе место.

По 5,5 очков набрали Мате Эгреси (Венгрия, 2367) — третье место по дополнительным показателям, Четан Ананд Архан (Индия, 2378) — четвертое место.

Итоговое положение (таблица)

Напомним, международный шахматный турнир First Saturday GM december 2023 в Будапеште (Венгрия) проходил со 2 по 12 декабря по круговой системе с классическим контролем времени. В турнире участвовали 10 шахматистов.

... Читать дальше »

Победителем международном шахматном турнире в Скопье (Северная Македония) стал Евгений Романов 12 декабря.

Результаты партий 9-го тура

Первое место с 7,5 очками из 9 занял Евгений Романов (Норвегия, рейтинг ФИДЕ 2561).

На пол-очка отстали Никола Джукич (Черногория, 2518) — второе место по дополнительным показателям и Эрай Килич (Турция, 2448) — третье место.

Итоговое положение (таблица) ... Читать дальше »

Единоличным лидером на чемпионате Хорватии по шахматам в Загребе (Хорватия) остается Леон Ливаич после деcятого тура 12 декабря.

Результаты партий 10-го тура

После десятого тура с 8 очками турнирную таблицу возглавляет Леон Ливаич (рейтинг ФИДЕ 2543).

На очко отстают Марин Босичич (2545) и Саша Мартнович (2556).

Положение после 10 тура (таблица)

Напомним, чемпионат Хорватии по шахматам в Загребе (Хорватия) проходит 5 по 13 декабря по круговой системе с классическим контролем врем ... Читать дальше »

Обладателем Кубка России по шахматам в Ханты-Мансийске стал Алексей Придорожный 12 декабря.

Обе классические партия финального матча Алексей Придорожный (рейтинг ФИДЕ 2489) — Вадим Звягинцев (2569) завершились вничью, на тай-брейке шахматисты обменялись победами, а армагеддон, в котором Придорожный играл черными, завершился вничью, которая равна победе черных: общий счет матча 3:2 в пользу Придорожного.

Напомним, финальные соревнования Кубка России по шахматам в Ханты-Мансийске проходил с 5 по 12 декабря по нокаут-системе. Участники играли матчи из двух партий с классическим контролем времени, в случае ничейного счета проводился тай-брейк из двух быстрых партий и, при необх ... Читать дальше »