Победителем чемпионата Центрального федерального округа по шахматам среди женщин в Воронеже стала Анна Журова 7 марта.

Первое место с 8,5 очками из 9 заняла Анна Журова (Воронежская область, национальный рейтинг 2209). На два очка отстали Анна Голубова (Калужская область, 2181) — второе место по дополнительным показателям и Олеся Власова (Воронежская область, 1958) — третье место.

Итоговое положение (таблица)

Напомним, чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди женщин в Воронеже проходил со 2 по 7 марта по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. В турнире участвовали 28 шахматисток.

Категория: Шахматы | Просмотров: 79 | Добавил: shels-1 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Амин Табатабаи — победитель «Аэрофлот Опен 2024»

Победителем международного шахматного турнира «Аэрофлот Опен 2024» в Москве стал иранский гроссмейстер Амин Табатабаи 7 марта.

В последнем туре во встрече лидеров Амин Табатабаи белыми переиграл Андрея Есипенко и занял первое место в турнире.

Результаты партий 9-го тура

Амин Табатабаи (Иран, рейт ... Читать дальше »

Победителем международного шахматного турнира в Шэньчжэне (Китай) стал Бу Сянчжи 7 марта.

Результаты партий 7-го тура: Ма Цюнь — Сюй Сяньюй 0:1; Юй Янъи — Аниш Гири 0,5:0,5; Владислав Артемьев — Бу Сянчжи 0,5:0,5; Даниил Дубов — Арджун Эригайси 0,5:0,5.

Результаты партий 7-го тура

Итоговое турнирное положение: 1. Бу Сянчжи (Китай, рейтинг ФИДЕ 2671) — 4,5 очка; 2. Юй Янъи (Китай, 2720) — 4,5; 3. Арджун Эригайси (Индия, 2738) — 4,5; 4. Сюй Сяньюй (Китай, 2623) — 3,5; 5. Даниил Дубов (Россия, 2708) — 3,5; 6. Владислав Артемьев (Россия, 2711) — 3; 7. Аниш Гири (Нидерланды, 2762) — 2,5; 8. Ма Цюнь (Китай, 2651) ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: shels-1 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)