14:00
Доммараджу Гукеш выиграл турнир претендентов FIDE Candidates Tournament 2024 в канадском Торонто

FIDE Candidates Tournament 2024

Победителем турнира претендентов на шахматную корону в Торонто (Канада) стал Доммараджу Гукеш 21 апреля.

Доммараджу Гукеш

Результаты партий 14-го тура: Накамура — Гукеш 0,5:0,5, Фирузджа — Видит 0,5:0,5, Абасов — Прагнанандха 0:1, Каруана — Непомнящий 0,5:0,5.

Результаты партий 14-го тура

Первое место с 9 очками из 14 занял Гукеш. На пол-очка отстали Накамура, Непомнящий и Каруана.

Итоговое положение (таблица)

Напомним, турнир претендентов на шахматную корону FIDE Candidates Tournament 2024 проходил в Торонто (Канада) с 4 по 21 апреля в два круга с классическим контролем времени. В турнире участвовали: Фабиано Каруана (США, рейтинг ФИДЕ 2803), Хикару Накамура (США, 2789), Алиреза Фирузджа (Франция, 2760), Ян Непомнящий (Россия, 2758), Рамешбабу Прагнанандха (Индия, 2747), Доммараджу Гукеш (Индия, 2743), Сантош Видит (Индия, 2727), Ниджат Абасов (Азербайджан, 2632). Призовой фонд турнира — € 500 000, в том числе приз за первое место — € 48 000, за второе место — € 36 000, за третье место — € 24 000. Дополнительно шахматисты получали € 3500 за каждые набранные пол-очка.

Категория: Шахматы | Просмотров: 12 | Добавил: shels-1 | Теги: шахматы, торонто, ФИДЕ, FIDE | Рейтинг: 5.0/1