23:53
Магнус Карлсен выиграл шахматный турнир в Карлсруэ

Победителем классической части международного шахматного турнира в Карлсруэ (Германия) стал Магнус Карлсен 31 марта.

GRENKE Chess Classic 2024

Первое место с 7 очками из 10 занял лидер мирового рейтинга Магнус Карлсен (Норвегия, рейтинг ФИДЕ 2823).

На очко отстал Рихард Раппорт (Румыния, 2708) — второе место. 5 очков набрал Максим Вашье-Лаграв (Франция, 2755) — третье место.

По 4 очка набрали Винсент Каймер (Германия, 2627), чемпионат мира Дин Лижэнь (Китай, 2818) и Даниэль Фридман (Германия, 2575).

Итоговое положение (таблица)

Напомним, классическая часть международного шахматного турнира GRENKE Chess Classic 2024 в Карлсруэ (Германия) проходила с 26 по 31 марта в два круга с контролем времени 45 минут на партию с добавление 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. Далее шахматисты продолжат борьбу по системе плей-офф в быстрые и блиц шахматы.

Категория: Шахматы | Просмотров: 190 | Добавил: shels-1 | Теги: шахматы, Магнус Карлсен, Карлсруэ, Дин Лижэнь | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 shels-1
0
1 апреля в финале в быстрые шахматы Магнус Карлсен победил Рихарда Раппорта 1,5:0,5

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.