19:45
Сыгран последний девятый тур международного шахматного турнира в Катаре

Победителем международного шахматного турнира в Дохе (Катар) стал Нодирбек Якуббоев 20 октября.

Результаты партий 9-го тура

По 7 очков из 9 набрали два узбекских гроссмейстера, между которыми был проведен дополнительный матч. Первое место занял Нодирбек Якуббоев (Узбекистан, рейтинг ФИДЕ 2616), выигравший дополнительный матч 2:0, второе место — Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан, 2716).

На пол-очка отстали 6 шахматистов, третье место по дополнительным показателям занял С. Л. Нараянан (Индия, 2651).

Результаты рейтинговых лидеров стартового листа турнира: Магнус Карлсен (Норвегия, 2839) — 16-е место, Хикару Накамура (США, 2780) — 5-е место, Аниш Гири (Нидерланды, 2760) — 11-е место, Д. Гукеш (Индия, 2758) — 8-е место, Арджун Эригайси (Индия, 2712) — 6-е место.

Итоговое положение (таблица)

Напомним, международный шахматный турнир Qatar Masters Open в Дохе (Катар) проходил с 11 по 20 октября по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. В турнире участвовали 158 шахматистов. Призовой фонд турнира — $110 000, в том числе: приз за 1-е место — $25 000, за 2-е место — $15 000, за 3-ье место — $10 000.

Категория: Шахматы | Просмотров: 682 | Добавил: shels-1 | Теги: Доха, С. Л. Нараянан, Нодирбек Абдусатторов, Нодирбек Якуббоев, катар, шахматы | Рейтинг: 5.0/1