20:08
Завершились чемпионаты Азии по шахматам среди любителей

Победителями чемпионатов Азии по шахматам среди любителей в Дубае (ОАЭ) стали А. Кумареш и Альсеркаль Руда Эсса 3 сентября.

В мужском турнир участвовали 120 шахматистов. Первое место с 8,5 очками из 9 занял А. Кумареш (Индия, рейтинг ФИДЕ 1703). На очко отстал Р. Шам (Индия, 1751) — второе место. По 7 очков набрали пять шахматистов, по дополнительным показателям третье место занял Равиль Пернехан (Казахстан).

Итоговое положение (таблица)

В женском турнире участвовали 42 шахматистки. Первое место с 8 очками из 9 заняла Альсеркаль Руда Эсса (ОАЭ, 1775). На очко отстала Десандхи Дхиханса Гамаж (Шри-Ланка, 1495). По 6,5 очков набрали две шахматистки, третье место по дополнительным показателям заняла Вафия Дарвиш Аль-Маамари (ОАЭ, 1882).

Напомним, чемпионаты Азии по шахматам среди любителей в Дубае (ОАЭ) проходили с 28 августа по 3 сентября по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени.

Категория: Шахматы | Просмотров: 161 | Добавил: shels-1 | Теги: дубай, шахматы, ОАЭ, чемпионат Азии | Рейтинг: 0.0/0