19:10
Завершились четвертьфиналы Кубка России по шахматам среди мужчин

Полуфиналисты определились в финальных соревнований Кубка России по шахматам в Ханты-Мансийске 8 декабря.

В четвертьфинальных матчах Вадим Звягинцев (рейтинг ФИДЕ 2569) победил Романа Кезина (2513) 1,5:0,5, Алексей Гребнев (2497) — Никиту Афанасьева (2555) 1,5:0,5, Алексей Придорожный (2489) — Жамсарана Цыдыпова (2549) 1,5:0,5. Обе классические партии матча между Арсением Нестеровым (2547) и Ильей Ильюшенком (2545) завершились вничью, на тай-брейке две быстрые партии также закончились вничью, а в армагеддоне сильнее оказался Нестеров, общий счет 3:2 в его пользу.

В полуфиналах Кубка России встречаются: Звягинцев — Нестеров, Придорожный — Гребнев.

Напомним, финальные соревнования Кубка России по шахматам в Ханты-Мансийске проходят с 5 по 12 декабря по нокаут-системе. Участники играют матчи из двух партий с классическим контролем времени, в случае ничейного счета проводится тай-брейк из двух быстрых партий и, при необходимости, армагеддон. Гарантированный призовой фонд турнира — 1 600 000 рублей.

Категория: Шахматы | Просмотров: 102 | Добавил: shels-1 | Теги: финал, Ханты-Мансийск, шахматы, Кубок России | Рейтинг: 0.0/0