14:03
Завершились полуфиналы Кубка России по шахматам в Ханты-Мансийске

Финалисты определились в соревнованиях на Кубок России по шахматам в Ханты-Мансийске 10 декабря.

В полуфинальных матчах Вадим Звягинцев (рейтинг ФИДЕ 2569) победил Арсения Нестерова (2547) 1,5:0,5, Алексей Придорожный (2489) и Алексей Гребнев (2497) разошлись ничьими в двух классических партиях, на тай-брейке в двух быстрых партиях обменялись победамами, а армагеддон, в котором Придорожный играл черными, завершился вничью, которая равняется победе черных: общий счет матча 3:2 в пользу Придорожного.

В финале Кубка России встречаются: Звягинцев — Придорожный.

Напомним, финальные соревнования Кубка России по шахматам в Ханты-Мансийске проходят с 5 по 12 декабря по нокаут-системе. Участники играют матчи из двух партий с классическим контролем времени, в случае ничейного счета проводится тай-брейк из двух быстрых партий и, при необходимости, армагеддон. Гарантированный призовой фонд турнира — 1 600 000 рублей.

5-я партия матча (армагеддон) Придорожный — Гребнев

/chess/2023/semi-final-game-5_grebnev-pridorozhni_2023.12.pgn
Категория: Шахматы | Просмотров: 86 | Добавил: shels-1 | Теги: Кубок России, Ханты-Мансийск, финал, шахматы | Рейтинг: 0.0/0