10:46
Завершился чемпионат Ростовской области по шахматам

Победителем чемпионате Ростовской области по шахматам в Ростове-на-Дону стал Кирилл Козюра 29 сентября.

Призёры чемпионата Ростовской области по шахматам 2023 года

Первое место с 7,5 очками из 9 занял Кирилл Казюра (рейтинг ФИДЕ 1849).

На пол-очка отстали Артем Михайлов (2069) — второе место по дополнительным показателям, Артем Полковникян (1802) — третье место.

Лучший результат среди детей показал Николай Бирменко, среди юниоров — Максим Калашников, среди ветеранов — Александр Козаченко.

Чемпионкой Ростовской области стала Юлия Евтеенко. Вторая — Екатерина Донченко. Третья — Наталья Кузнецова. Лучшей юниоркой стала Анна Иващенко.

Итоговое положение (таблица)

Напомним, чемпионат Ростовской области по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин в Ростове-на-Дону проходил с 21 по 29 сентября по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. В турнире участвовал 41 шахматист. Гарантированный призовой фонд турнира — 75 000, в том числе приз за 1-ое место — 20 000 рублей, 2-ое место — 15 000 рублей, 3-ье место — 10 000 рублей.

Категория: Шахматы | Просмотров: 140 | Добавил: shels-1 | Теги: шахматы, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Чемпионат, Кирилл Казюра | Рейтинг: 0.0/0