Ответ на вопросы «За что?», «Почему?» и подобные часто до ужаса прост: «Коллективная ответственность». Какими мы индивидуальными себя не воображали, мы часть тела коллектива, на территории которого находимся (работаем, живём). 

В контексте СВО, какое мы бы участие в войне не принимали, какие бы слова не произносили и даже думали, мы неотделимы от тела России. Мы все участники СВО и своей отстраненностью и попыткой скрыться в продлении прошлой потребительской жизни, мы только разбавляем концентрат, необходимый для победы, без которой нам просто смерть. 

Поэтому ответственность «правильных» людей, произносящих правильные слова, взлетает и скрывается в бесконечности. ЧТО С НАМИ такое, что мы не можем донести понимания неизбежности смерти без победы? Почему большинство верит в возвращение к прошлой до-СВОшной жизни или в лучшем случае надеется на победу, но как-нибудь без своего участия, без своей мобилизации?

... Читать дальше »
Категория: Евгений Shels Шелков | Просмотров: 8 | Добавил: shels-1 | Дата: 12.02.2026 | Комментарии (0)