19:01
Важность здорового решения проблемы «вызова смерти»

Все понимают, что есть так называемая «философская интоксикация»? Это проблема, которая возникает в момент полового созревания у каждого человека. Это проблема «вызова смерти».

Она по разному решается в момент пубертата, когда этот вопрос о смерти встает во весь рост. Ровно в этот момент нацию и каждого в отдельности лишили всех институтов, которые могли правильно позиционировать человека для адекватного решения этой проблемы. Можно любить или не любить Советский Союз, но как там (в песне): «Пламя души своей, знамя страны своей мы пронесем через миры и века!» Через миры и века! Когда этот масштаб исторической заявки существует, когда этой страстью все пронизано, когда есть здоровая система, здоровый коллектив, здоровое ощущение завтрашнего дня и т. д., «философская интоксикация» проходит нормально. 

Если этого нет, она превращается в «гиперинтоксикацию». И продуктом этой «гиперинтоксикации» являются алкоголь, наркотики, суицид, экстрим, «горячие точки», криминал... Мы потеряли миллионы людей, которые должны были сейчас вершить историю, потому что эти люди находятся на кладбище, в сумасшедшем доме или наркодиспансере. Это ли не преступление перед нацией?! И интеллектуалы, которые это поощряли, этого не понимали? (С. Е. Кургинян, из выступления перед студентами ТГУ (Томск) 17.04.2015)

Категория: Это интересно | Просмотров: 27 | Добавил: shels-1 | Теги: пубертат, жизнь, подросток, философская интоксикация, вызов смерти, смерть | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]