23:44
Завершился первый круг финальных соревнований Кубка России по шахматам в Ханты-Мансийске

Четвертьфиналисты определились в финальных соревнований Кубка России по шахматам в Ханты-Мансийске 6 декабря.

По результатам вторых партий первого круга Никита Афанасьев победил Ярослава Ремизова 1,5:0,5, Арсений Нестеров с сухим счетом выиграл у Сергея Волкова 2:0, Алексей Придорожный нанес поражение Даниилу Линчевскому 1,5:0,5, а Алексей Гребнев взял верх над Рудиком Макаряном 1,5:0,5.

В других матчах для определения победителей понадобились тай-брейки: Вадим Звягинцев выбил из турнира Артема Пингина со счетом 2,5:1,5, Роман Кезин обыграл Владимира Захарцова 3:1, Илья Ильюшенок в армагеддоне одолел Александра Тряпишко, а Жамсаран Цыдыпов и Кирилл Шубин сыграли армагеддон вничью, и в следующий круг вышел игравший черными Цыдыпов.

В четвертьфиналах встречаются: Звягинцев — Кезин, Гребнев — Афанасьев, Цыдыпов — Придорожный, Ильюшенок — Нестеров.

Напомним, финальные соревнования Кубка России по шахматам в Ханты-Мансийске проходят с 5 по 12 декабря по нокаут-системе. Участники играют матчи из двух партий с классическим контролем времени, в случае ничейного счета проводится тай-брейк из двух быстрых партий и, при необходимости, армагеддон. Гарантированный призовой фонд турнира — 1 600 000 рублей.

Категория: Шахматы | Просмотров: 102 | Добавил: shels-1 | Теги: Кубок России, Ханты-Мансийск, финал, шахматы | Рейтинг: 0.0/0