Победителем международного шахматного турнира в Токио (Япония) стал Мираи Аошима 5 ноября.

Первое место с 6,5 очками из 7 занял Мираи Аошима (Япония, рейтинг ФИДЕ 2352).

На пол-очка отстали Кохеи Ямада (Япония, 2187) — второе место по дополнительным показателям, Торбен Шульц (Германи, 2325) — третье место, Шоу Отсука (2122) — четвертое место.

Итоговое положение (таблица)

Напомним, международный шахматный турнир Japan Open 2023 в Токио (Япония) проходил со 2 по 5 ноября по швейцарской системе в 7 туров с классическим контролем времени. В турнире принимали участие 111 шахматистов.

Категория: Шахматы | Просмотров: 51 | Добавил: shels-1 | Дата: 06.11.2023 | Комментарии (0)

Победителем международного шахматного турнира в Оруро (Боливия) стал Азер Мирзоев 5 ноября.

MEMORIAL ANANDA ZUBIETA BAPTISTA

Первое место с 8 очками из 9 занял Азер Мирзоев (Азербайджан, рейтинг ФИДЕ 2415).

На пол-очка отстал Неурис Дельгадо Рамирес (Парагвай, 2515) — второе место.

По 7 очков набрали 8 шахматистов, третье место по дополнительным показателям занял Сезар Алехандро Перес Родригес (Куба, 2308).

Итоговое положение (таблица) ... Читать дальше »

FIDE World Amateur Chess Championship Open

Единоличным лидером на чемпионате мира по шахматам среди любителей в Мускате (Оман) стал Абдильмансур Абдильхаир после четвертого тура 5 ноября.

После четвертого тура с 4 очками из 4 турнирную таблицу возглавляет Абдильмансур Абдильхаир (Казахстан, рейтинг ФИДЕ 2228).

На пол-очка отстают Бурентегш Алдар (Монголия, 1927), Малек Коньяхли (Сирия, 2291), Индраджит Махиндракар (Индия, 2000), Наранболд Содбилегт (Монголия, 2151).

... Читать дальше »

Двоевластие установилось в чемпионате Свердловской области по шахматам в Нижнем Тагиле после шестого тура 6 ноября.

После шестого тура с 5 очками из 6 турнирную таблицу возглавляют Егор Гордеев (Первоуральск, национальный рейтинг 1836) и Василий Карезин (Екатеринбург, 1592).

На пол-очка отстает Кристина Султанова (Заречный, 1798).

Положение после 6 тура (таблица)

Напомним, чемпионат Свердловской области по шахматам в Нижнем Тагиле проходит с 3 по 6 ноября по швейцарской системе в 7 туров с классическим контролем времени. В турнире участвуют 22 шахматиста и шахматистки. Призовой фонд турнира — 30 000 рублей.

Единоличным лидером на международном шахматном турнире в Пожареваце (Сербия) стал Артем Усков после шестого тура 5 ноября.

Результаты партий 6-го тура

После шестого тура с 4 очками из 6 турнирную таблицу возглавил Артем Усков (Россия, рейтинг ФИДЕ 2380).

На пол-очка отстают Святослав Базакуца (Украина, 2457), Момчил Николов (Болгария, 2465), Петар Спасич (Сербия, 2499).

Положение после 6 тура (таблица) ... Читать дальше »

Единоличным лидером на международном шахматном турнире «Tal Memorial» в Ираклионе (остров Крит, Греция) стал Евгений Занан после пятого тура 5 ноября.

После пятого тура с 4 очками из 5 турнирную таблицу возглавляет Евгений Занан (Израиль, рейтинг ФИДЕ 2489).

На пол-очка отстают Николаос Сандалкис (Греция, 2192), Эдуард Розенталь (Литва, 2473).

Положение после 5 тура (таблица)

Напомним, международный шахматный турнир 4th Heraklion IM Norm «Tal Memorial» в Ираклионе (остров Крит, Греция) проходит с 1 по 9 ноября по круговой системе с классическим контролем времени. В турнире участвуют 10 шахматистов.

Во главе турнирной таблицы на международном шахматном турнире «Fischer Memorial» в Ираклионе (остров Крит, Греция) находятся четыре шахматиста после пятого тура 5 ноября.

После пятого тура с 3,5 очками из 5 турнирную таблицу возглавляют Томи Нюбак (Финляндия, рейтинг ФИДЕ 2566), Джеймс Моррис (Австралия, 2453), Яцек Гданьский (Польша, 2487) и Панайотис Христодулу (Греция, 2370).

На пол-очка отстает Евгений Постный (Израиль, 2577).

Напомним, международный шахматный турнир 9th Heraklion GM Norm «Fischer Memorial» в Ираклионе (остров Крит, Греция) проходит с 1 по 9 ноября по круговой системе с классическим контролем времени. В турнире участвуют 10 шахматистов.

Со стопроцентным результатом на международном шахматном турнире в Минске (Белоруссия) идут пятнадцать шахматистов после третьего тура 5 ноября.

После третьего тура с 3 очками из 3 турнирную таблицу возглавляют 15 шахматистов, в том числе Михаил Можаров (Россия, рейтинг ФИДЕ 2521), Дмитрий Фрольянов (Россия, 2485), Александр Халифман (Россия, 2608).

Положение после 3 тура (таблица)

Напомним, международный шахматный турнир в Минске (Белоруссия) проходит с 3 по 11 ноября по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. В турнире участвуют 173 шахматистов и шахматисток. Призы: за 1-е место — 5 000 белорусских рублей (145 000 рублей) + Apple iPhone 1 ... Читать дальше »

Федерико Перес Понса

Единоличным лидером в финале чемпионата Аргентины по шахматам в Буэнос-Айрес (Аргентина) стал Федерико Перес Понса после девятого тура 5 ноября.

Результаты партий 9-го тура

После девятого тура с 7 очками из 9 турнирную таблицу возглавляет Федерико Перес Понса (рейтинг ФИДЕ 2527).

На пол-очка отстает Фернандо Перальта (2580).

По 6 очков набрали Диего Валерга ( ... Читать дальше »

Победителем чемпионата Баварии по шахматам в Гмунд-ам-Тегернзе (Германия) стал Йиржи Шточек 5 ноября.

26. OFFENEN INTERNATIONALEN BAYERISCHEN SCHACH-MEISTERSCHAFT

По 7,5 очками из 9 набрали два шахматиста, первое место по дополнительным показателям занял Йиржи Шточек (Чехия, рейтинг ФИДЕ 2535), второе место — Максим Лагард (Франция, 2626).

На пол-очка отстают 15 шахматистов, третье место по дополнительным показателям занял Ровен Фогель (Германия, 2471).

World Senior Chess Championship 2023

Победителем чемпионата мира по шахматам среди ветеранов свыше 65 лет в Терразини (Италия) стал Джон Нанн 5 ноября.

Результаты партий 11-го тура

По 8,5 очков из 11 набрали два шахматиста, первое место по дополнительным показателям занял Джон Нанн (Англия, рейтинг ФИДЕ 2560), второе место — Любомир Фтачник (Словакия, 2451).

На пол ... Читать дальше »

Победителем чемпионата мира по шахматам среди ветеранов свыше 50 лет в Терразини (Италия) стал Майкл Адамс 5 ноября.

По 8,5 очков из 11 набрали два шахматиста, первое место по дополнительным показателям занял Майкл Адамс (Англия, 2670), второе место — Суат Аталик (Сербия, рейтинг ФИДЕ 2427).

На пол-о ... Читать дальше »

Победительницей женского чемпионата мира по шахматам среди ветеранов в Терразини (Италия) стала Моника Кальцетта Руис 5 ноября.

Первое место с 8,5 очками из 11 заняла Моника Кальцетта Руис (Испания, рейтинг ФИДЕ 2239).

На пол-очка отстала Галина Струтинская (Россия, 2114) — второе место и одновременно стала чемпионкой мира в категории старше 65 лет.

По 7 очков набрали Маша Клинова (Израиль, 2249) — третье место по дополнительным показателям, М ... Читать дальше »