Победителем суперфинала чемпионата Московской области по шахматам в Ершово стал Тимур Гареев 1 марта.

Суперфинал чемпионата Московской области по шахматам

Первое место с 8 очками занял Тимур Гареев (рейтинг ФИДЕ 2558). На пол-очка отстал Владимир Захарцов (2504) — второе место. По 7 очков набрали 7 шахматистов, третье место по дополнительным показателям занял Михаил Никитенко (2532).

Итоговое положение (таблица) ... Читать дальше »

Категория: Шахматы | Просмотров: 91 | Добавил: shels-1 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Победительницей чемпионата Челябинской области по шахматам в Челябинске стала Дарья Филиппова 1 марта.

Итоговое положение (таблица)

Первое место с 7,5 очками заняла Дарья Филиппова (национальный рейтинг 2039).

На очко отстали Мариам Ванишвили (1977) — второе место по дополнительным показателям, Елизавета Телелюхина (1882) — третье место.

Напомним, чемпионат Челябинской области по шахматам среди женщин проходил в Челябинске с 23 февраля по 1 марта по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. В турнире участвовала 21 шахматистка.

Победителем чемпионата Челябинской области по шахматам в Челябинске стал Егор Кошулян 1 марта.

Первое место с 7,5 очками занял Егор Кошулян (национальный рейтинг 2176).

На очко отстали Илья Сомкин (1895) — второе место по дополнительным показателям, Дмитрий Регнер (1780) — третье место, Дмитрий Троценко (2136) — четвертое место.

Напомним, чемпионат Челябинской области по шахматам проходил в Челябинске с 23 февраля по 1 марта по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. В турнире участвовали 30 шахматистов.

Во главе турнирной таблицы на международном шахматном турнире в Шэньчжэне (Китай) находятся Бу Сянчжи, Даниил Дубов и Юй Янъи после второго тура 1 марта.

Положение после 2 тура (таблица)

Результаты партий 2-го тура: Сюй Сянюй (Китай, рейтинг ФИДЕ 2623) — Юй Янъи (Китай, 2720) 0:1; Владислав Артемьев (Россия, 2711) — Ма Цюнь (Китай, 2651) 1:0; Даниил Дубов (Россия, 2708) — Аниш Гири (Нидерланды, 2762) 1:0; Арджун Эригайси (Индия, 2738) — Бу Сянчжи (Китай, 2671) 0:1.