Несмотря на стойкое убеждение, история показывает, что «Зелёный новый курс» не является неизбежным — он невозможен.

В своём обращении к Конгрессу 4 марта президент США Трамп заявил, что он «прекратил нелепую аферу с Зелёным новым курсом», имея в виду различные меры «Зелёного нового курса» эпохи Байдена, направленные на «энергетический переход». За выходные до этого в Wall Street Journal было опубликовано длинное эссе с заголовком, который, казалось бы, был рассчитан на то, чтобы заранее опр ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 83 | Добавил: shels-1 | Дата: 24.03.2025 | Комментарии (0)

Победителем чемпионата Пуэрто-Рико по шахматам в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико) стал Эдгардо Альмедина Ортис 23 марта 2025 года. 

Итоговое положение (таблица)

Первое место с 8 очками из 9 занял Эдгардо Альмедина Ортис (рейтинг ФИДЕ 2225). 

На очко отстали Хайме Родригес Сантьяго (2025) — второе место по дополнительным показателям и Диего Зиллеруэло Иризарри (2071) — третье место. 

Напомним, чемпионат Пуэрто-Рико по шахматам проходил в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико) с 14 по 23 марта по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. В турнире участвовали 28 шахматистов ... Читать дальше »

Категория: Шахматы | Просмотров: 26 | Добавил: shels-1 | Дата: 24.03.2025 | Комментарии (0)

Победителем чемпионата Центрального федерального округа по шахматам среди мужчин в Воронеже стал Андрей Макович 23 марта 2025 года. 

Первое место с 7½ очками из 9 занял Андрей Макович (национальный рейтинг 2187). 

На пол-очка отстали Семен Казьмин (2165) — второе место по дополнительным показателям, Тихон Попов (2135) — третье место, Дмитрий Кононенко (2252) — четвертое место и Жанна Лесных (1997) — пятое место. 

Напомним, чемпионат Центрального федерального округа среди мужчин проходил в Воронеже с 15 по 23 марта по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. В турнире участвов ... Читать дальше »

Категория: Шахматы | Просмотров: 64 | Добавил: shels-1 | Дата: 24.03.2025 | Комментарии (0)